Найдите значение выражения: P. S : I - это чем модуль обозначается

а) I - 3.8 I * I 2,4 I

б) I 4 целых 3/8 I - I - 2 целых 13/16 I

в) I - 1 целая 2/5I + I 3,87 I

г) I - 5,4 I : I - 27 I

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 02:54
    0
    Вроде так

    а) 1/4+3/8*1 ц2/3

    1) 3/8*1 ц2/3=3/8*5/3=5/8

    2) 1/4+5/8=7/8 или 0,875

    б) 1 ц1/6*3/14-1/10

    1) 1 ц1/6*3/14=7/6*3/14=1/4

    2) 1/4-1/10=3/20 или 0,15

    в) 3 ц1/6*1 ц1/2-4

    1) 3 ц1/6*1 ц1/2=19/6*3/2=19/4

    2) 19/4-4=4 ц3/4-4=3/4 или 0,75