Представьте число 3 4/7 в виде десятичной дроби и результат округлите до сотых найдите абсолютную прогрешность и оносительную прогрешность полученное в результате округлите приблиденое значения

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:59
    0
    3 4/7 = 3, (571428) ~ 3,57

    Абсолютная погрешность 3,571428 - 3,57 = 0,001428

    Относительная погрешность 0,001428/3, (571428) = 0,0004 = 0,04%