В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AC=10, tgA=0.5

Найдите BC

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 05:23
    0
    GA=0,5

    tgA=BC/AC

    0,5=BC/20

    BC=0,5*20=10