Log3 (x-1) + log3 (x-2) = log3 2

Какое значение переменной х?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:53
    0
    Log2 (3x+1) * log3 (x) = 2log2 (3x+1)

    ОДЗ:

    {3x+1>0

    {x>0 ⇒ x>0

    log2 (3x+1) (log3 (x) - 2) = 0

    log2 (3x+1) = 0

    log2 (3x+1) = log2 (1)

    3x+1=1

    3x=0

    x=0

    log3 (x-2) - 2=0

    log3 (x) - 2=log3^2

    x=9

    Ответ: х = 9.