Никто израсходовал половину своих денег и одну третью остатка. После этого у него осталось 6 руб ... Сколько денег было у него первоначально

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 12:37
    0
    Х - денег было у Некто

    По условию задачи имеем: х - х/2 - х/2*1/3 = 6

    х / 2 - х/6 = 6

    3 х/6 - х/6 = 6

    2 х/6 = 6

    х/6 = 6

    х = 36 руб - Первоначально было денег у Некто