Найдите корни уровнения: х в квадрате минус 4 х минус 21=0

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 13:14
    0
    X^2-4x-21=0

    D=16-4*1 * (-21) = 16+84=100=10

    x1=4-10/2=-6/2 (сокращаем на 2) = - 3

    x2=4+10/2=7

    корни уравнения-3 и 7
  2. 10 ноября, 14:48
    0
    X1.2=4 плюсминус корень квадратный из 4 в квадрате + 4 умножить на 21 и это всё разделить на 2 = 4 плюсминус кореньквадратный из 100 делённое на 2 = 4 плюсминус 10

    x1 = 20

    x2=-3