Одно из слагаемых равно 72, и оно составляет 12/17 суммы. Найдите второе слагаемое.

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 17:32
    +7
    72 : 12 * 17 = 102 (сумма) 102 - 72 = 30 (второе слагаемое)
  2. 9 июня, 18:19
    0
    1) 72:12*17=102-сумма;

    2) 102-72=30-2 слагаемое