Хватит ли 1 м проволоки, чтобы изготовить 2 квадратный рамки: одну со стороной 10 см, а другую со стороной 15 см? Результат вырази в децметрах и метрах.

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 08:01
    0
    10 см = 1 дм

    15 см = 1,5 дм

    1 м = 10 дм

    1) 1 * 4 = 4 (дм.) уйдет на первую рамку.

    2) 1,5 * 4 = 6 (дм.) уйдёт на вторую рамку.

    3) 6 + 4 = 10 (дм.)

    Ответ: 1 м проволоки хватит.

    10 см = 0,1 м

    15 см = 0,15 м

    1) 0,1 * 4 = 0,4 (м.) уйдет на первую рамку.

    2) 0,15 * 4 = 0,6 (м.) уйдет на вторую рамку.

    3) 0,4 + 0,6 = 1 (м.)

    Ответ: 1 м проволоки хватит.