Реши уравнение:

1,9x-2,3=4,2x

Чему равен х?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 06:41
    0
    1,9x-2,3=4,2x

    1,9 х-4,2 х=2,3

    -2,3 х=2,3

    х=2,3 / (-2,3)

    х = - 1

    проверка

    1,9 * (-1) - 2,3=4,2 * (-1)

    -1,9-2,3 = - 4,2

    -4,2 = - 4,2

    Ответ: х = - 1