Автомобиль проехал 2/7 намеченного пути. Какова длина маршрута, если ему осталось еще 15 км?

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 07:51
    0
    Длина маршрута равна 21 км
  2. 9 мая, 10:37
    0
    Х - длина пути

    2/7 х=х-15

    х-2/7 х=15

    5/7 х=15

    х=15*7:5

    х=21 км