Найти производную y=x^2 (x-3)

y = (x^3-2) (2x^3+1)

y=x^3 (3x+2)

y = (3x^2-4) (7x^2+x-1)

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:34
    0
    Y = (x^3-2) (2x^3+1)

    y' = (x^3-2) ' (2x^3+1) + (x^3-2) (2x^3+1) '=3x^2 (2x^3+1) + (x^3-2) 6x^2=6x^5+3x^2+6x^5-12x^2=12x^5-9x^2