Раскрыть скобки и упростить выражение:

а) (9 а-2 в) - (6 а-в)

б) 0,6 (8 а+7) - 1,7 а

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 02:07
    0
    А) (9 а - 2 в) - (6 а - в) = 9 а - 2 в - 6 а + в = 3 а - в

    б) 0,6 (8 а + 7) - 1,7 а = 4,8 а + 4,2 - 1,7 а = 3,1 а + 4,2
  2. 25 декабря, 04:09
    0
    А) (9a-2b) - (6a-b)

    9a-2b-6a+b

    3a-b

    B) 0.6 (8a+7) - 1.7a

    4.8a+4.2-1.7a

    3.1a+4.2