Упростите вырожение (7-x) (7+x) + (x+3), найдите его значение при x = - 3,5 в ответ запишите полученное число

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 11:26
    0
    (7+3,5) (7-3,5) + (-3,5+3) = 10,5*3,5-0,5=36,75-0,5=36,25

    Ответ: 36,25
  2. 4 августа, 11:38
    0
    (7-x) (7+x) + (x+3) = 49x-x^2+x+3=-x^2+50x+3

    При x=-3,5

    (-3,5) ^2+50*-3,5+3=12,25-175+3=-159,75

    Ответ:-159,75.