Протяженность реки Волга 3500 км, а реки Амур - на 20% меньше. На сколько километров протяженность реки Амур меньше протяженности реки

Волга?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 01:36
    +2
    3500 км - 100%

    x км - 80%

    x = 3500/10 * 8 = 2800 км

    3500 - 2800 = 700 км