Решить уравнение и выполнить проверку д) (3 х-1,2) * 7=10,5

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 03:56
    +1
    (3 х-1,2) * 7=10,5

    21 х-8,4=10,5

    21 х=10,5+8,4

    21 х=18,9

    х=18,9:21

    х=0,9

    Проверка:

    (3*0,9-1,2) * 7=10,5

    (2,7-1,2) * 7=10,5

    1,5*7=10,5

    10,5=10,5