Хватит ли 50 тетрадей 14 ученикам если дать каждому ученику 3 тетради?

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 01:42
    0
    1) 3x14=42 (тет.) - понадобится ученикам. 2) 50-42=8 (тет) - останется. Ответ: 42 тетради понадобится, 8 тетрадей останется.
  2. 1 марта, 02:23
    0
    Да.

    14*3=42

    хвати и ещё останется