Упростите выражение и подчеркните коэффициент - 4/15x*5/16 * (-y)

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 15:50
    0
    -4/15x*5/16 * (-y) = - 4*5x/4*4*3*5 * (-y) = x/12y

    коэффициент 1/12
  2. 3 июля, 15:53
    0
    -4/15 х * 5/16 * (-у) = (4/15 * 5/16) * х * у = 1/12 ху

    -4/15; 5/16 и 1/12 - коэффициенты

    Ответ: 1/12 ху.

    Пояснения:

    Определяем знак результата: (-) * (-) = (+)

    4/15 * 5/16 = (1*1) / (3*4) = 1/12

    числитель 4 и знаменатель 16 сокращаем на 4

    числитель 5 и знаменатель 15 сокращаем на 5