Помогите измерение ограды открытого типа для хранения 300 ц сена равны 10 м, 5 м, 6 м. Чему равна масса сена, занимающая объём ограды, равный 1 дм3? тройка вверху

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:31
    0
    300 центнеров хранятся в объёме 10*5*6=300 м³=3*10⁵ дм³ (1 метр соответствует 10 дм, 1 м³ соответствует 1000 дм³). Масса сена в объёме 1 дм³ при той же плотности укладки составит 300*1/3*10⁵=0,001 ц=0,1 кг=100 грамм.

    Ответ: 100 грамм.