Определить принадлежат ли точки А (0; 4) и В (1; 5) графику функции у=-3 х+4

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 14:48
    0
    4=-3*0+4

    4=4=>принадлежит графику функции y=-3x+4

    5=-3*1+4

    5=1=>не принадлежит графику функции
  2. 16 февраля, 16:04
    0
    Y = - 3x+4

    A (0; 4) - - > x=0; y=4

    4=-3*0+4

    4≡4 A (0; 4) ∈ y (x)

    B (1; 5) - - > x=1; y=5

    5 = - 3*1+4

    5≠1 B (1; 5) ∉y (x)