На уроке физкультуры ученик должен подняться на канате на высоту 30 дм. Он поднялся на 10 дм. Во сколько раз путь, что остался, больше за пройденный?

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 01:06
    0
    (30-10) / 10=20/10=2 (р)

    ?!
  2. 25 ноября, 02:55
    0
    1) 30-10=20 (дм) - осталось

    2) 20:10=2-в 2 раза

    Ответ: в 2 раза