Составь уравнения. Разность числа 16 и задуманного числа равна разности чисел 47 и 40. Найди задуманное число.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:47
    0
    16-х = 47-40

    16-х = 7

    х = 16-7

    х = 9

    Ответ: 9.