На клумбу высадили 80 луковиц тюльпанов а 5 рядов и 24 луковицы нарциссов в 6 рядов. Расстояние между луковицами во всех рядах одно и то же. Ряд из каких растений длиннее? Сравни число луковиц в коротком и длинном рядах. Оформление задачи для 3 класса.

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 10:45
    0
    1) 80:5=16 (цв) тюльпано

    2) 24:6=4 (цв) нарциссов

    3) 16-4=12

    на 12 цветов больше
  2. 25 октября, 11:42
    0
    80:5=16 тюльпанов в 1 ряду

    24:6=4 нарц в одном ряду

    16-4=12 (на 12 тюльпанов больше чем нарциссов в одном ряду)

    вывод ряд тюльпанов длинее