В треугольнике АВС известно, что АВ=32 см, ВС=40% от стороны АВ, а сторона АС четверть от суммы сторон АВ и ВС. Найдите периметр треуг. АВС

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:32
    0
    32*40/100=12,8 см-ВС

    (32+12,8) : 4 = 11,2 см-АС

    32+12,8+11,2=56 см

    ответ: периметр=56