Известно, что функция f (x) - нечетная и f (-2) + f (3) = 9

Найдите 7f (3) + 9f (-2) + 2f (-3) + 4f (2)

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 17:55
    0
    Так как функция нечетная и - f (x) = f (-x), то:

    7f (3) + 9f (-2) - 2f (3) - 4f (-2) = 5f (3) + 5f (-2) = 5 * (f (3) + f (-2) = 5*9 = 45

    Ответ: 45