15 * (а+2) = 6 * (2 а+7)

И

12 б-7 * (б+4) = 26-4 б

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:16
    0
    А) Раскроем скобки:

    15 а+30=12 а+42

    15 а-12 а=42-30

    3 а=12

    а=12:3

    а=4

    В) Раскроем скобки:

    12 б-7 б-28=26-4 б

    12 б-7 б+4 б=26+28

    9 б=54

    б=54:9

    б=6