8 часть всех гостей на свадьбе составляли дети, 3 / 7 всех взрослых гостей мужчины. какую часть гостей составляют женщины?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:18
    0
    1 - все гости

    1-1/8=8/8-1/8=7/8 взрослые

    7/8*3/7=3/8 мужчины

    7/8-3/8=4/8=1/2

    Ответ: женщины составляют 1/2 (половину) всех гостей