Восьмую часть всех гостей составляли дети. Три седьмым всех взрослых гостей - мужчины. Какую часть гостей составляют женщины?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:08
    0
    1 - все гости

    1/8+3/7=7/56+24/56=31/56 дети и мужчины

    1-31/56=56/56-31/56=25/56

    Ответ: женщины составляют 25/56 всех гостей