Решите плес уравнение: |1-х|=5

Должно получиться два ответа.

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 12:55
    0
    (1-х) = 5

    -х=5-1

    -х=4

    х=4

    Один ответ, так как здесь нет квадрата!
  2. 17 августа, 13:34
    0
    Модуль будет равен 5 и - 5. рассмотри оба варианта: 1) 1-х=5 - х=5-1 х=-4 2) 1-х=-5 - х=-5-1 х=6 ответ:-4; 6.