Навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста. Скорость одного 12 км/ч. Велосипедисты ехали с постоянными скоростями. Через час расстояние между ними оказалось 2 км. Какова скорость второго велосипедиста? Решение необходимо методом Х (иска)

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:01
    0
    Х - км/ч - скорость второго вел.,

    S - первоначальное расстояние между велосипедистами.

    х+12 км/ч - - скорость сближения.

    S - 2 = (х+12) * 1.

    S-2 = х + 12.

    х = S-14.

    нужно знать первоначальное расстояние, оно должно быть больше 14 км, чтобы скорость не получилась отрицательной.