Помогите решить уравнение

(13/21 x+5.2) : 1 5/21=8.1

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 08:25
    0
    (13/21 х + 5,2) : 1 5/21 = 8,1

    13/21 х + 26/5 = 81/10 * 26/21

    13/21 х + 26/5 = 1053/105

    13/21 х = 1053/105 - 26/5

    13/21 х = 101/21

    х = 101/21 : 13/21 = 101/21 * 21/13 = 101/13 = 7 10/13