Помогите решить уравнение 1,3:3,6=x:0,6

7,2:2,4=0,9:x

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 13:33
    0
    Записываешь как дроби и пользуешься правилом креста, 3,6*x=1,3*0,6, получается x=0,216

    7,2*x=2,4*0,9 получается x=0,3