Найди периметр и площадь закрашенной фигуры. Ширина 6 м длина 4 м. Закрашенная фигура длина 2 м ширина 1 м. 4 класс на стр 86

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:01
    0
    Площадь:

    S = ab = 2 * 1 = 2 (м²).

    Периметр:

    P = 2 (a + b) = 2 * (2 + 1) = 2*3 = 6 (м).

    Ответ: 6 м и 2 м².