Одна сторона треугольника 4 см 8 мм вторая в 2 раза короче первой а третья сторона длиннее второй на 1 см 2 мм Найдите периметр треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 04:23
    0
    4 см 8 мм=48 мм

    1) 48:2=24 (мм) - длина второй стороны.

    1 см 2 мм=12 мм

    2) 24+12=36 (мм) - длина третьей стороны.

    3) 24+36+48=108 (мм) - периметр.

    108 мм=10 см 8 мм

    Ответ: периметр треугольника равен 10 см 8 мм.
  2. 23 марта, 05:55
    0
    1) 4 см8 мм: 2=2 см4 мм (вторая сторона)

    2) 2 см4 мм+1 см2 мм=3 см6 мм (третья сторона)

    3) Р=4 см8 мм+2 см4 мм+3 см6 мм=10 см8 мм