Найдите значение выражения; 2 * (5 х-4y) - 3 * (4 х-y)

Если х = - 5; y=0,8

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 05:03
    0
    2 * (5 х-4 у) - 3 * (4 х-у)

    10 х-8 у-12 х+3 у

    -2 х-5 у

    Х=-5

    У=0,8

    -2 * (-5) - 5*0,8=10-4=6
  2. 24 марта, 08:44
    0
    2 * (5 х-4y) - 3 * (4 х-y) = 10 х-8 у-12 х+3 у=-5 у-2 х

    х = - 5; y=0,8

    -5 у-2 х=-5*0,8-2 * (-5) = - 4+10=6

    или

    2 * (5 * (-5) - 4*0,8) - 3 * (4 * (-5) - 0,8) = 2 * (-25-3,2) - 3 * (-20-0,8) = 2 * (-28,2) - 3 * (-20,8) = - 56,4 - (-62,4) = - 56,4+62,4=6