Помогите сделать задание №634 по математике; у меня щас самостоятельная

вот задача:

Найдите значение выражения (a+b) c при a=1.6, b=2.4, c=2.8. Не выполняя вычислений, назовите значение выражения ac + bc при этих же значениях a, b и c

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 05:05
    0
    Получается:

    (1.6+2.4) •2.8=4•2.8=11.2

    1.6•2.8+2.4•2.8=4.48+6.72=11.2, т. к. это то же, что и 1 можно умножать каждое число и складывать, а можно сразу, умножать сумму