Найди 5% числа 400 и результат увеличеть на 40%

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 01:20
    0
    400:100*5=20 это 5% от 400

    20:100*40=8 это 40% от 20

    20+8=28
  2. 3 декабря, 04:17
    0
    400:100*5=20

    20 + (20:100*40) = 28