Дано 4 числа 2 число меньше 1-во 1,2 раза 1 число меньше за 3 того в 1,5 раза, 4 число от 1 на 4,8 найдите эти числа если их средняя арифметика сост. 3,8

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 08:41
    0
    (a+b+c+d) / 4=3.8

    a=1.2b

    c=1.5a

    d=a+4.8

    1.2b+b+1.5*1.2b+1.2b+4.8=3.8*4

    5.2b+4.8=15.2

    5.2b=15.2-4.8

    5.2b=10.4

    b=10.4/5.2

    b=2

    a=1.2*2=2.4

    c=1.5*2.4=3.6

    d=2.4+4.8=7.2

    ответ:

    первое 2.4

    второе 2

    третье 3.6

    четвёртое 7.2