7 лит ров сока разлили поровну в две одинаковые бутыли. Сколько нужно таких же бутылей, чтобы разлить 35 литров сока?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 04:07
    0
    1) 7:2=3,5 (л) сока наливали в одну бутыль

    2) 35 : 3,5 = 10 (бут)

    Ответ: 10 бутылей нужно
  2. 24 июня, 05:31
    0
    35/7=5 р - во столько раз больше надо разлить сока

    5*2=10 бут - столько надо бутылок

    или

    7/2=3,5 л - в одной бутылке

    35/3,5=10 бут - столько надо бутылок