У продавца по одной гире: 5 кг, 3 кг и 2 кг. как нужно поставить гири, чтобы взвесить 6 кг яблок? 4 кг муки?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:54
    0
    на одну сторону мы ставим две гири 5 кг и 3 кг, а на другую сторону ставим одну гирю 2 кг и накладываем 6 кг яблок: 5+3=2+6 8=8. Чтобы отмерять 4 кг муки: на одну сторону ставим гири 5 кг и 2 кг, а ну другую гирю 3 кг и насыпаем 4 кг муки: 5+2=3+4 7=7