Прямоугольный параллелепипед и круг имеют равные площади поверхностей. Длина параллелепипеда равна 18 м, что в 2 раза больше, чем его ширина, и на 8 м больше, чем его высота. Наыдите ребро куба.

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 01:14
    0
    18:2 = 9 м - ширина параллелепипеда.

    18-8 = 10 м - высота параллелепипеда.

    (9*10+9*18+10*18) * 2 = (90+162+180) * 2 = 864 кв. см. - площадь поверхности параллелепипеда.

    864:6 = 144 кв. см. - площадь грани куба.

    √ (144) = 12 см - ребро куба.