прямоугольный параллелепипед и куб имеют равные площади поверхностей. Длина параллелепипеда равна 18 м, что в 2 раза больше, чем его ширина, и на 8 м больше, чем его высота. Найдите ребро куба.

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 11:40
    0
    длина 18 м

    ширина 18:2 = 9 м

    высота 18-8 = 10 м

    S = 2 * (18*9+18*10+9*10) = 2 * (162+180+90) = 2*432=864 кв см

    S к = 6 * a^2

    a^2=864/6=144

    a=12 см