Помогите решить задачу: прямоугольный параллелепипед и куб имеют равные площади поверхностей. Длина параллелепипеда равно 18 м, что в 2 раза больше, чем его ширина и на 8 м больше, чем его высота. Найдите ребро каба

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:57
    0
    18 * 2 = 9 м - ширина параллелепипеда.

    18 - 8 = 10 м - его высота

    18 * 9 = 162 м² - площадь 1 грани парллел ...

    18 * 10 = 180 м² - площадь 2 грани парллел.

    9 * 10 = 90 м² - площадь 3 грани параллел.

    (162 + 180 + 90) * 2 = 864 м² - площадь поверхности фигур.

    У куба все грани равны и их 6, значит:

    864 : 6 = 144 м² - площадь одной грани.

    144 : 2 = 72 м - ребро куба.