18 учащихся занимаются спортом это 60% всех учащихся. сколько всего учащихся в классе?

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 20:29
    0
    Решение:

    Обозначим за (х) всех учащихся в классе, равную 100%

    На основании этого составим пропорцию:

    х - 100%

    18 - 60%

    х=18*100%/60%=30 (учащ.)

    Ответ: Количество учеников в классе 30 чел.
  2. 9 сентября, 23:33
    0
    18 * 10 / 6 = 30 ...