Х (в квадрате) + 12 х-5=0

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 09:46
    0
    Х² + 12 х - 5 = 0,

    Д = 12² - 4*1 * (-5) = 144 + 20 = 164,

    х1 = (-12 + √164) / 2*1 = (-12 + 2√41) / 2 = - 6 + √41,

    х2 = (-12 √164) / 2*1 = (-12 - 2√41) / 2 = - 6 - √41,