Муравей и Сороконожка соревновались в беги. Когда Муравей пробежал 1/3 (дробь) а Сороконожка 5/6 (дробь) всей дистанции, между ними оказалось 14 метров. Найди длину всей дистанции.

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 19:57
    0
    1) 5/6 - 1/3 = 5/6 - 2/6 = 3/6 = 1/2 (дистанции)

    2) 14 : 1/2 = 28 (м)

    Ответ 28 м