1) 5cosx=sin2x 2) sinx+cosx=0

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 17:25
    0
    1) 5cosx-2sinxcosx=0

    cosx (5-2sinx) = 0

    cosx = 0

    x = π/2+πk, где k целое число

    5-2sinx=0

    sinx=5/2>1 неверно т. к sin<|1|

    2) Делим выражение на соsx, cosx≠o

    tgx=-1

    x=-π/4 + πk, где к целое число