Решите пример по действиям.

(5/24+5/16) · (5/3-3/5) : 5/9

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 14:44
    0
    1) сложение в первых скобкках

    2) вычитание во вторых скобках

    3) умножение

    4) деление

    1) 5/24+5/16=10/48+15/48=25/48

    2) 5/3-3/5=25/15-9/15=16/15

    3) 25/48*16/15=400/768

    4) 400*9/768*5=15/16