Tgx+ctgx=4/корень3

Найти х

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 13:31
    0
    в части Б необходимо перевести в градусную меру промежуток. т. е. от 180 до 540 градусов. далее считать х при n=1. это будет пи/4+пи=5 пи/4. это равно 5*180/4=5*45=225. попадает в наш промежуток. далее при n=2 будет пи/4+8 пи=9 пи/4. это равно 9*180/4=405. тоже попадает в промежуток решаем как квадратное уравнение. получается один корень а=1. tgx=1, x=пи/4. корни в промежутке следующие: 5 пи/4; 9 пи/4; пи