Периметр прямоугольника равен 30 сантиметров а одна из его сторон в 4 раза больше другой Найдите площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 05:47
    0
    А+4 а=30

    а=6 см меньшая сторона

    Б=6*4=24 большая морга

    S=6*24=144 см^2