Первый множитель известен, а второй равен 9. Запиши произведение.

Составь и запиши уравнение, если известно, что значение этого произведения равно 63.

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 21:56
    0
    X*9=63

    x=63:9

    *=7

    7*9=63

    проверка:

    63=63

    Это я решила уравнение, а вот оно само: x*9=63

    А вот произведение: 7*9=63
  2. 16 июля, 22:05
    0
    Пусть х неизвестный множитель, тогда

    х*9=63

    х = 63:9

    х=7

    Ответ 7 - второй множитель